GLASARCHITEKTUR • LICHTKUPPELN • LICHTBÄNDER

Unternehmen

Die Bewilux AG ist ein eigenständiges Handelsunternehmen, welches von Hünenberg ZG aus schweizweit tätig ist. Unser grösstes Kapital sind die kundenorientierten und qualifizierten Mitarbeiter. Durch deren kompetente und professionelle Beratung sowie der erstklassigen Qualität unserer Produkte sichern wir Ihnen einen nachhaltigen Wert Ihrer Objekte.

Mit der Lagerhaltung von Standardgrössen und einer eigenen kleinen Fahrzeugflotte bieten wir Ihnen eine flexible Lieferbereitschaft an.


Unser Team

René Kaufmann
Geschäftsleitung und Mitinhaber / VR Mitglied
rene.kaufmann@bewilux.ch
Monika Kaufmann
Assistentin der Geschäftsleitung
monika.kaufmann@bewilux.ch
Markus Schwienbacher
Kundenservice / Projektleiter
markus.schwienbacher@bewilux.ch
Raffaele Pannullo
STV GL / Projektleitung / RWA Leitung
raffaele.pannullo@bewilux.ch
Regula Barmettler
Administration
regula.barmettler@bewilux.ch
Nadja Gruber
RWA-Anlagen / Administration
nadja.gruber@bewilux.ch
Hans Rudin
Verkaufsleiter / Aussendienst
hans.rudin@bewilux.ch
Alex Freimann
Leiter Montageteam / Werkstattleitung
alex.freimann@bewilux.ch
Florian Meyer
STV Montageleitung / Monteur / Werkstatt Mitarbeiter
Darko Preradovic
Monteur / Werkstatt Mitarbeiter
Rasheed Abdul
Monteur / Werkstatt Mitarbeiter
Esim Halilovic
Monteur / Werkstatt Mitarbeiter
Daniel Wyss
Mitinhaber und VR Präsident
Christoph Clavadetscher
Mitinhaber und VR Mitglied
Nathalie Kaufmann
Praktikantin Innendienst
nathalie.kaufmann@bewilux.ch
Doris Beyeler
Unsere Pensionärin seit 01.08.2020
In lieber Erinnerung
Urs Scherer 23.02.1960 bis 05.11.2015

Bewilux AG
Bösch 81
CH-6331 Hünenberg
T +41 41 740 55 70
info@bewilux.ch

envelope-obars